select

Quarti Gara 1

03/04/2018 19:30

Palasport 'Taliercio'

03/04/2018 19:30

Umana Reyer Venezia

74 - 57

Fixi Piramis Torino

Bonfante Luca
Saraceni Alessandro
Forni Maria Giulia

03/04/2018 19:30

74 - 57

Venezia

Torino

04/04/2018 20:30

Palaromare

04/04/2018 20:30

Famila Wuber Schio

73 - 53

Pall. Femm. Broni 93

Maffei Luca
Nuara Salvatore
Corrias Chiara

04/04/2018 20:30

73 - 53

Schio

Broni

04/04/2018 20:30

PALAVESUVIO Palestra "B"

04/04/2018 20:30

Saces Mapei Givova Dike Napoli

55 - 64

Gesam Gas&Luce Lucca

Beneduce Nicola
Buttinelli Alessandro
Bernardo Lucia

04/04/2018 20:30

55 - 64

Napoli

Lucca

05/04/2018 20:30

Palaminardi

05/04/2018 20:30

Passalacqua Trasporti Ragusa

70 - 59

Fila San Martino

Cappello Calogero
Tarascio Sebastiano
Castiglione Angela Rita

05/04/2018 20:30

70 - 59

Ragusa

S.M.Lupari


Quarti Gara 2

06/04/2018 19:30

Palaruffini

06/04/2018 19:30

Fixi Piramis Torino

44 - 67

Umana Reyer Venezia

Vita Marco
Barbiero Marco
Lanciotti Valeria

06/04/2018 19:30

44 - 67

Torino

Venezia

08/04/2018 18:00

Palaverde

08/04/2018 18:00

Pall. Femm. Broni 93

54 - 80

Famila Wuber Schio

Centonza Michele
Almerigogna Moreno
Ferrara Claudia

08/04/2018 18:00

54 - 80

Broni

Schio

08/04/2018 18:00

Palatagliate

08/04/2018 18:00

Gesam Gas&Luce Lucca

64 - 70

Saces Mapei Givova Dike Napoli

Dionisi Alessio
Chersicla Andrea Agostino
Vanzini Chiara Maria Agnese

08/04/2018 18:00

64 - 70

Lucca

Napoli

11/04/2018 19:00

Pal.To Sport

11/04/2018 19:00

Fila San Martino

53 - 72

Passalacqua Trasporti Ragusa

Di Toro Claudio
Meneghini Francesco
Servillo Federica

11/04/2018 19:00

53 - 72

S.M.Lupari

Ragusa


Quarti Gara 3

13/04/2018 20:30

PALAVESUVIO Palestra "B"

13/04/2018 20:30

Saces Mapei Givova Dike Napoli

55 - 51

Gesam Gas&Luce Lucca

Maschietto Chiara
Foti Daniele Alfio
Valleriani Daniele

13/04/2018 20:30

55 - 51

Napoli

Lucca


Semifinali Gara 1

20/04/2018 20:30

Palaromare

20/04/2018 20:30

Famila Wuber Schio

72 - 57

Saces Mapei Givova Dike Napoli

Radaelli Roberto
Callea Marcello
Colazzo Elena

20/04/2018 20:30

72 - 57

Schio

Napoli

21/04/2018 18:30

Palasport 'Taliercio'

21/04/2018 18:30

Umana Reyer Venezia

76 - 70

Passalacqua Trasporti Ragusa

Capotorto Gianluca
Solfanelli Leonardo
Bandinelli Diletta

21/04/2018 18:30

76 - 70

Venezia

Ragusa


Semifinali Gara 2

22/04/2018 18:00

Palaromare

22/04/2018 18:00

Famila Wuber Schio

66 - 75

Saces Mapei Givova Dike Napoli

Dionisi Alessio
Meneghini Francesco
Del Monaco Valentina

22/04/2018 18:00

66 - 75

Schio

Napoli

23/04/2018 19:30

Palasport 'Taliercio'

23/04/2018 19:30

Umana Reyer Venezia

64 - 77

Passalacqua Trasporti Ragusa

Bonfante Luca
Marota Giampaolo
Sartori Giulia

23/04/2018 19:30

64 - 77

Venezia

Ragusa


Semifinali Gara 3

25/04/2018 18:00

PALAVESUVIO Palestra "B"

25/04/2018 18:00

Saces Mapei Givova Dike Napoli

49 - 74

Famila Wuber Schio

Gagliardi Gianluca
Bartolomeo Antonio
Marziali Silvia

25/04/2018 18:00

49 - 74

Napoli

Schio

26/04/2018 20:30

Palaminardi

26/04/2018 20:30

Passalacqua Trasporti Ragusa

63 - 71

Umana Reyer Venezia

Maschietto Chiara
Salustri Valerio
Triffiletti Corrado

26/04/2018 20:30

63 - 71

Ragusa

Venezia


Semifinali Gara 4

27/04/2018 20:30

PALAVESUVIO Palestra "B"

27/04/2018 20:30

Saces Mapei Givova Dike Napoli

65 - 73

Famila Wuber Schio

Caforio Angelo
Pecorella Pasquale
Castiglione Angela Rita

27/04/2018 20:30

65 - 73

Napoli

Schio

28/04/2018 20:30

Palaminardi

28/04/2018 20:30

Passalacqua Trasporti Ragusa

61 - 58

Umana Reyer Venezia

Cappello Calogero
Capurro Michele
Nocera Rosa Anna

28/04/2018 20:30

61 - 58

Ragusa

Venezia


Semifinali Gara 5

30/04/2018 19:30

Palasport 'Taliercio'

30/04/2018 19:30

Umana Reyer Venezia

55 - 56

Passalacqua Trasporti Ragusa

Tallon Umberto
Yang Yao Daniele
Ferrara Claudia

30/04/2018 19:30

55 - 56

Venezia

Ragusa


Finale Gara 1

03/05/2018 20:30

Palaromare

03/05/2018 20:30

Famila Wuber Schio

62 - 56

Passalacqua Trasporti Ragusa

Maschietto Chiara
Pepponi Giulio
Colazzo Elena

03/05/2018 20:30

62 - 56

Schio

Ragusa


Finale Gara 2

05/05/2018 18:00

Palaromare

05/05/2018 18:00

Famila Wuber Schio

63 - 58

Passalacqua Trasporti Ragusa

Vita Marco
Pierantozzi Marco
Marziali Silvia

05/05/2018 18:00

63 - 58

Schio

Ragusa


Finale Gara 3

08/05/2018 20:30

Palaminardi

08/05/2018 20:30

Passalacqua Trasporti Ragusa

76 - 59

Famila Wuber Schio

Capotorto Gianluca
Centonza Michele
Bandinelli Diletta

08/05/2018 20:30

76 - 59

Ragusa

Schio


Finale Gara 4

10/05/2018 19:00

Palaminardi

10/05/2018 19:00

Passalacqua Trasporti Ragusa

73 - 66

Famila Wuber Schio

Cappello Calogero
Catani Marco
Del Monaco Valentina

10/05/2018 19:00

73 - 66

Ragusa

Schio


Finale Gara 5

13/05/2018 20:00

Palaromare

13/05/2018 20:00

Famila Wuber Schio

62 - 54

Passalacqua Trasporti Ragusa

Costa Alessandro
Maschio Duccio
Sartori Giulia

13/05/2018 20:00

62 - 54

Schio

Ragusa

PARTNER