select

1° Giornata

06/10/2018 14:00

Palaruffini

06/10/2018 14:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

51 - 78

Passalacqua Ragusa

Marton Marco
Corrias Chiara
Pallaoro Laura

06/10/2018 14:00

51 - 78

S.S.Giovanni

Ragusa

06/10/2018 16:00

Palaruffini

06/10/2018 16:00

Umana Reyer Venezia

82 - 60

Elcos Broni

Perocco Alberto
Ferrara Claudia
Bernardo Lucia

06/10/2018 16:00

82 - 60

Venezia

Broni

06/10/2018 18:00

Palaruffini

06/10/2018 18:00

Dike Basket Napoli

72 - 70

Fila San Martino di Lupari

Pecorella Pasquale
Servillo Federica
Mignogna Cristina

06/10/2018 18:00

72 - 70

Napoli

S.M.Lupari

07/10/2018 14:00

Palaruffini

07/10/2018 14:00

Gesam Gas&Luce Lucca

75 - 67

Use Scotti Rosa Empoli

Marziali Silvia
Forni Maria Giulia
Lanciotti Valeria

07/10/2018 14:00

75 - 67

Lucca

Empoli

07/10/2018 16:00

Palaruffini

07/10/2018 16:00

Famila Wuber Schio

69 - 63

Treofan Givova Battipaglia

Valleriani Daniele
Bettini Chiara
Culmone Cristina Maria

07/10/2018 16:00

69 - 63

Schio

Battipaglia

07/10/2018 18:00

Palaruffini

07/10/2018 18:00

Iren Fixi Torino

77 - 69

Meccanica Nova Vigarano

Scrima Alberto Maria
Nocera Rosa Anna
Maffei Luca

07/10/2018 18:00

77 - 69

Torino

Vigarano


2° Giornata

13/10/2018 20:30

Palavigarano

13/10/2018 20:30

Meccanica Nova Vigarano

59 - 84

Famila Wuber Schio

Bartolomeo Antonio
Valzani Andrea
Calella Daniele

13/10/2018 20:30

59 - 84

Vigarano

Schio

13/10/2018 21:00

Palazzetto Vazzieri

13/10/2018 21:00

Treofan Givova Battipaglia

79 - 71

Iren Fixi Torino

Catani Marco
Barbiero Marco
Padovano Michela

13/10/2018 21:00

79 - 71

Battipaglia

Torino

14/10/2018 18:00

Palaverde

14/10/2018 18:00

Elcos Broni

64 - 57

Allianz Geas S.S.Giovanni

Tallon Umberto
Azami Aydin
Giovannetti Giulio

14/10/2018 18:00

64 - 57

Broni

S.S.Giovanni

14/10/2018 18:00

Pal.To Sport

14/10/2018 18:00

Fila San Martino di Lupari

83 - 69

Gesam Gas&Luce Lucca

Pierantozzi Marco
Morassutti Alberto
Lupelli Lorenzo

14/10/2018 18:00

83 - 69

S.M.Lupari

Lucca

14/10/2018 18:00

Palestra Lazzeri

14/10/2018 18:00

Use Scotti Rosa Empoli

71 - 76

Dike Basket Napoli

Buttinelli Alessandro
Puccini Paolo
Frosolini Irene

14/10/2018 18:00

71 - 76

Empoli

Napoli

16/10/2018 20:30

Palaminardi

16/10/2018 20:30

Passalacqua Ragusa

72 - 75

Umana Reyer Venezia

Cappello Calogero
Tarascio Sebastiano
Castiglione Angela Rita

16/10/2018 20:30

72 - 75

Ragusa

Venezia


3° Giornata

21/10/2018 16:00

Palasport 'Taliercio'

21/10/2018 16:00

Umana Reyer Venezia

98 - 53

Iren Fixi Torino

Raimondo William
Gonella Edoardo
Forni Maria Giulia

21/10/2018 16:00

98 - 53

Venezia

Torino

21/10/2018 18:00

Palacarzaniga

21/10/2018 18:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

73 - 83

Meccanica Nova Vigarano

Capurro Michele
Nuara Salvatore
Almerigogna Moreno

21/10/2018 18:00

73 - 83

S.S.Giovanni

Vigarano

21/10/2018 18:00

Pal.To Sport

21/10/2018 18:00

Fila San Martino di Lupari

80 - 56

Use Scotti Rosa Empoli

Wassermann Stefano
Pellicani Nicholas
Culmone Cristina Maria

21/10/2018 18:00

80 - 56

S.M.Lupari

Empoli

21/10/2018 18:00

Palatagliate

21/10/2018 18:00

Gesam Gas&Luce Lucca

70 - 74

Elcos Broni

Pecorella Pasquale
Mottola Christian
Vanzini Chiara Maria Agnese

21/10/2018 18:00

70 - 74

Lucca

Broni

21/10/2018 18:00

Palavesuvio Palestra "B"

21/10/2018 18:00

Dike Basket Napoli

75 - 54

Treofan Givova Battipaglia

Ciaglia Gianfranco
De Biase Stefano
Bernardo Lucia

21/10/2018 18:00

75 - 54

Napoli

Battipaglia

21/10/2018 19:00

Palaromare

21/10/2018 19:00

Famila Wuber Schio

75 - 64

Passalacqua Ragusa

Rudellat Marco
Callea Marcello
Ferrara Claudia

21/10/2018 19:00

75 - 64

Schio

Ragusa


4° Giornata

28/10/2018 17:00

Pal.To D. Sport ''B. Zauli''

28/10/2018 17:00

Treofan Givova Battipaglia

60 - 76

Fila San Martino di Lupari

Beneduce Nicola
Frosolini Irene
Bettini Chiara

28/10/2018 17:00

60 - 76

Battipaglia

S.M.Lupari

28/10/2018 17:30

Palasport 'Taliercio'

28/10/2018 17:30

Umana Reyer Venezia

67 - 60

Dike Basket Napoli

Tirozzi Alessandro
Capozziello Damiano
Corrias Chiara

28/10/2018 17:30

67 - 60

Venezia

Napoli

28/10/2018 18:00

Palaruffini

28/10/2018 18:00

Iren Fixi Torino

61 - 98

Famila Wuber Schio

Terranova Francesco
Pellicani Nicholas
Pallaoro Laura

28/10/2018 18:00

61 - 98

Torino

Schio

28/10/2018 18:00

Palaverde

28/10/2018 18:00

Elcos Broni

57 - 67

Passalacqua Ragusa

Chersicla Andrea Agostino
Calella Daniele
Lupelli Lorenzo

28/10/2018 18:00

57 - 67

Broni

Ragusa

28/10/2018 18:00

Palavigarano

28/10/2018 18:00

Meccanica Nova Vigarano

72 - 79

Gesam Gas&Luce Lucca

Centonza Michele
Lestingi Paolo
Mignogna Cristina

28/10/2018 18:00

72 - 79

Vigarano

Lucca

28/10/2018 19:00

Palestra Lazzeri

28/10/2018 19:00

Use Scotti Rosa Empoli

60 - 75

Allianz Geas S.S.Giovanni

Saraceni Alessandro
Bandinelli Diletta
Servillo Federica

28/10/2018 19:00

60 - 75

Empoli

S.S.Giovanni


5° Giornata

04/11/2018 18:00

Palacarzaniga

04/11/2018 18:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

66 - 54

Fila San Martino di Lupari

Marota Giampaolo
Dionisi Alessio
Lanciotti Valeria

04/11/2018 18:00

66 - 54

S.S.Giovanni

S.M.Lupari

04/11/2018 18:00

Palavesuvio Palestra "B"

04/11/2018 18:00

Dike Basket Napoli

93 - 59

Iren Fixi Torino

D'Amato Alex
Di Marco Rebecca
Culmone Cristina Maria

04/11/2018 18:00

93 - 59

Napoli

Torino

04/11/2018 18:00

Palaverde

04/11/2018 18:00

Elcos Broni

89 - 65

Use Scotti Rosa Empoli

Del Greco Stefano
Bramante Angelo Valerio
Meneghini Francesco

04/11/2018 18:00

89 - 65

Broni

Empoli

04/11/2018 18:00

Palaminardi

04/11/2018 18:00

Passalacqua Ragusa

67 - 56

Gesam Gas&Luce Lucca

Martellosio Mattia Eugenio
Triffiletti Corrado
Di Toro Claudio

04/11/2018 18:00

67 - 56

Ragusa

Lucca

04/11/2018 18:00

Palavigarano

04/11/2018 18:00

Meccanica Nova Vigarano

70 - 69

Treofan Givova Battipaglia

Caruso Daniele
Marziali Silvia
De Biase Stefano

04/11/2018 18:00

70 - 69

Vigarano

Battipaglia

04/11/2018 19:00

Palaromare

04/11/2018 19:00

Famila Wuber Schio

62 - 67

Umana Reyer Venezia

Masi Andrea
Castiglione Angela Rita
Nocera Rosa Anna

04/11/2018 19:00

62 - 67

Schio

Venezia


6° Giornata

10/11/2018 20:30

Palatagliate

10/11/2018 20:30

Gesam Gas&Luce Lucca

70 - 55

Allianz Geas S.S.Giovanni

Salustri Valerio
Frosolini Irene
Bettini Chiara

10/11/2018 20:30

70 - 55

Lucca

S.S.Giovanni

10/11/2018 20:30

Palaruffini

10/11/2018 20:30

Iren Fixi Torino

65 - 79

Elcos Broni

Ursi Stefano
Servillo Federica
Mignogna Cristina

10/11/2018 20:30

65 - 79

Torino

Broni

10/11/2018 20:30

Palavesuvio Palestra "B"

10/11/2018 20:30

Dike Basket Napoli

67 - 72

Famila Wuber Schio

Caforio Angelo
Azami Aydin
Forni Maria Giulia

10/11/2018 20:30

67 - 72

Napoli

Schio

10/11/2018 20:30

Pal.To Sport

10/11/2018 20:30

Fila San Martino di Lupari

62 - 49

Passalacqua Ragusa

Ferretti Fabio
Radaelli Roberto
Tallon Umberto

10/11/2018 20:30

62 - 49

S.M.Lupari

Ragusa

10/11/2018 20:30

Palestra Lazzeri

10/11/2018 20:30

Use Scotti Rosa Empoli

57 - 56

Treofan Givova Battipaglia

Foti Daniele Alfio
Lanciotti Valeria
Culmone Cristina Maria

10/11/2018 20:30

57 - 56

Empoli

Battipaglia

10/11/2018 20:30

Palasport 'Taliercio'

10/11/2018 20:30

Umana Reyer Venezia

72 - 66

Meccanica Nova Vigarano

Costa Alessandro
Bernardo Lucia
Vanzini Chiara Maria Agnese

10/11/2018 20:30

72 - 66

Venezia

Vigarano


7° Giornata

25/11/2018 18:00

Palaruffini

25/11/2018 18:00

Iren Fixi Torino

65 - 98

Allianz Geas S.S.Giovanni

Yang Yao Daniele
Costa Alessandro
Lupelli Lorenzo

25/11/2018 18:00

65 - 98

Torino

S.S.Giovanni

25/11/2018 18:00

Palaromare

25/11/2018 18:00

Famila Wuber Schio

63 - 42

Gesam Gas&Luce Lucca

Marziali Silvia
Patti Simone
De Biase Stefano

25/11/2018 18:00

63 - 42

Schio

Lucca

25/11/2018 18:00

Palaverde

25/11/2018 18:00

Elcos Broni

75 - 74

Fila San Martino di Lupari

Solfanelli Leonardo
Padovano Michela
Pallaoro Laura

25/11/2018 18:00

75 - 74

Broni

S.M.Lupari

25/11/2018 18:00

Palavigarano

25/11/2018 18:00

Meccanica Nova Vigarano

67 - 73

Dike Basket Napoli

Moretti Mauro
Corrias Chiara
Pellicani Nicholas

25/11/2018 18:00

67 - 73

Vigarano

Napoli

25/11/2018 18:00

Pal.To D. Sport ''B. Zauli''

25/11/2018 18:00

Treofan Givova Battipaglia

48 - 82

Umana Reyer Venezia

Gagliardi Gianluca
Bettini Chiara
Mignogna Cristina

25/11/2018 18:00

48 - 82

Battipaglia

Venezia

25/11/2018 19:00

Palaminardi

25/11/2018 19:00

Passalacqua Ragusa

82 - 64

Use Scotti Rosa Empoli

Bartoli Enrico
Capurro Michele
Bartolomeo Antonio

25/11/2018 19:00

82 - 64

Ragusa

Empoli


8° Giornata

02/12/2018 17:30

Palacarzaniga

02/12/2018 17:30

Allianz Geas S.S.Giovanni

75 - 70

Dike Basket Napoli

Scrima Alberto Maria
Perocco Alberto
Gonella Edoardo

02/12/2018 17:30

75 - 70

S.S.Giovanni

Napoli

02/12/2018 18:00

Palestra Lazzeri

02/12/2018 18:00

Use Scotti Rosa Empoli

60 - 75

Iren Fixi Torino

Catani Marco
Lanciotti Valeria
Servillo Federica

02/12/2018 18:00

60 - 75

Empoli

Torino

02/12/2018 18:00

Pal.To Sport

02/12/2018 18:00

Fila San Martino di Lupari

69 - 67

Famila Wuber Schio

Boscolo Enrico
Bandinelli Diletta
Giovannetti Giulio

02/12/2018 18:00

69 - 67

S.M.Lupari

Schio

02/12/2018 18:00

Palaminardi

02/12/2018 18:00

Passalacqua Ragusa

70 - 56

Meccanica Nova Vigarano

Maschio Duccio
Valleriani Daniele
Pazzaglia Jacopo

02/12/2018 18:00

70 - 56

Ragusa

Vigarano

02/12/2018 18:00

Palaverde

02/12/2018 18:00

Elcos Broni

72 - 55

Treofan Givova Battipaglia

Dori Giacomo
Nuara Salvatore
Morassutti Alberto

02/12/2018 18:00

72 - 55

Broni

Battipaglia

02/12/2018 19:00

Palatagliate

02/12/2018 19:00

Gesam Gas&Luce Lucca

54 - 74

Umana Reyer Venezia

Brindisi Federico
Di Marco Rebecca
Culmone Cristina Maria

02/12/2018 19:00

54 - 74

Lucca

Venezia


9° Giornata

09/12/2018 16:00

Palasport 'Taliercio'

09/12/2018 16:00

Umana Reyer Venezia

62 - 58

Fila San Martino di Lupari

Noce Sergio
Ferrara Claudia
Forni Maria Giulia

09/12/2018 16:00

62 - 58

Venezia

S.M.Lupari

09/12/2018 18:00

Pal.To D. Sport ''B. Zauli''

09/12/2018 18:00

Treofan Givova Battipaglia

76 - 70

Allianz Geas S.S.Giovanni

Pecorella Pasquale
Mottola Christian
Bartolomeo Antonio

09/12/2018 18:00

76 - 70

Battipaglia

S.S.Giovanni

09/12/2018 18:00

Palaruffini

09/12/2018 18:00

Iren Fixi Torino

48 - 77

Passalacqua Ragusa

Chersicla Andrea Agostino
Frosolini Irene
Corrias Chiara

09/12/2018 18:00

48 - 77

Torino

Ragusa

09/12/2018 18:00

Palaromare

09/12/2018 18:00

Famila Wuber Schio

106 - 62

Use Scotti Rosa Empoli

Pazzaglia Jacopo
Barbiero Marco
Bernardo Lucia

09/12/2018 18:00

106 - 62

Schio

Empoli

09/12/2018 18:00

Palavesuvio Palestra "B"

09/12/2018 18:00

Dike Basket Napoli

73 - 82

Gesam Gas&Luce Lucca

Longobucco Andrea
Nocera Rosa Anna
Padovano Michela

09/12/2018 18:00

73 - 82

Napoli

Lucca

09/12/2018 19:00

Palavigarano

09/12/2018 19:00

Meccanica Nova Vigarano

58 - 75

Elcos Broni

Tirozzi Alessandro
Callea Marcello
Calella Daniele

09/12/2018 19:00

58 - 75

Vigarano

Broni


10° Giornata

16/12/2018 18:00

Palacarzaniga

16/12/2018 18:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

53 - 77

Umana Reyer Venezia

Gagno Gabriele
Maffei Luca
Pellicani Nicholas

16/12/2018 18:00

53 - 77

S.S.Giovanni

Venezia

16/12/2018 18:00

Pal.To Sport

16/12/2018 18:00

Fila San Martino di Lupari

80 - 53

Iren Fixi Torino

Marziali Silvia
Mignogna Cristina
Di Marco Rebecca

16/12/2018 18:00

80 - 53

S.M.Lupari

Torino

16/12/2018 18:00

Palaverde

16/12/2018 18:00

Elcos Broni

55 - 67

Famila Wuber Schio

Pierantozzi Marco
Castiglione Angela Rita
Bettini Chiara

16/12/2018 18:00

55 - 67

Broni

Schio

16/12/2018 18:00

Palestra Lazzeri

16/12/2018 18:00

Use Scotti Rosa Empoli

85 - 89

Meccanica Nova Vigarano

Di Toro Claudio
De Biase Stefano
Culmone Cristina Maria

16/12/2018 18:00

85 - 89

Empoli

Vigarano

16/12/2018 18:00

Palaminardi

16/12/2018 18:00

Passalacqua Ragusa

63 - 61

Dike Basket Napoli

Saraceni Alessandro
Marota Giampaolo
Lupelli Lorenzo

16/12/2018 18:00

63 - 61

Ragusa

Napoli

16/12/2018 18:00

Palatagliate

16/12/2018 18:00

Gesam Gas&Luce Lucca

79 - 68

Treofan Givova Battipaglia

Buttinelli Alessandro
Lanciotti Valeria
Pallaoro Laura

16/12/2018 18:00

79 - 68

Lucca

Battipaglia


11° Giornata

21/12/2018 20:30

Palavigarano

21/12/2018 20:30

Meccanica Nova Vigarano

61 - 53

Fila San Martino di Lupari

Wassermann Stefano
Solfanelli Leonardo
Lupelli Lorenzo

21/12/2018 20:30

61 - 53

Vigarano

S.M.Lupari

22/12/2018 20:30

Palaromare

22/12/2018 20:30

Famila Wuber Schio

73 - 42

Allianz Geas S.S.Giovanni

Raimondo William
Ferrara Claudia
Calella Daniele

22/12/2018 20:30

73 - 42

Schio

S.S.Giovanni

22/12/2018 20:30

Palaruffini

22/12/2018 20:30

Iren Fixi Torino

60 - 96

Gesam Gas&Luce Lucca

Tallon Umberto
Martellosio Mattia Eugenio
Meneghini Francesco

22/12/2018 20:30

60 - 96

Torino

Lucca

22/12/2018 20:30

Palasport 'Taliercio'

22/12/2018 20:30

Umana Reyer Venezia

78 - 58

Use Scotti Rosa Empoli

Almerigogna Moreno
Barbiero Marco
Vanzini Chiara Maria Agnese

22/12/2018 20:30

78 - 58

Venezia

Empoli

22/12/2018 20:30

Pal.To D. Sport ''B. Zauli''

22/12/2018 20:30

Treofan Givova Battipaglia

63 - 79

Passalacqua Ragusa

Lestingi Paolo
Callea Marcello
Giovannetti Giulio

22/12/2018 20:30

63 - 79

Battipaglia

Ragusa

22/12/2018 20:30

Palavesuvio Palestra "B"

22/12/2018 20:30

Dike Basket Napoli

97 - 82

Elcos Broni

Beneduce Nicola
Bandinelli Diletta
Forni Maria Giulia

22/12/2018 20:30

97 - 82

Napoli

Broni


12° Giornata

06/01/2019 17:00

Palacarzaniga

06/01/2019 17:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

57 - 72

Passalacqua Ragusa

Costa Alessandro
Nocera Rosa Anna
Di Marco Rebecca

06/01/2019 17:00

57 - 72

S.S.Giovanni

Ragusa

06/01/2019 18:00

Pal.To D. Sport ''B. Zauli''

06/01/2019 18:00

Treofan Givova Battipaglia

41 - 84

Famila Wuber Schio

Ciaglia Gianfranco
Mignogna Cristina
Pallaoro Laura

06/01/2019 18:00

41 - 84

Battipaglia

Schio

06/01/2019 18:00

Pal.To Sport

06/01/2019 18:00

Fila San Martino di Lupari

62 - 70

Dike Basket Napoli

Del Greco Stefano
Azami Aydin
De Biase Stefano

06/01/2019 18:00

62 - 70

S.M.Lupari

Napoli

06/01/2019 18:00

Palestra Lazzeri

06/01/2019 18:00

Use Scotti Rosa Empoli

62 - 76

Gesam Gas&Luce Lucca

Salustri Valerio
Bettini Chiara
Bernardo Lucia

06/01/2019 18:00

62 - 76

Empoli

Lucca

06/01/2019 18:00

Palaverde

06/01/2019 18:00

Elcos Broni

74 - 68

Umana Reyer Venezia

Terranova Francesco
Frosolini Irene
Lanciotti Valeria

06/01/2019 18:00

74 - 68

Broni

Venezia

06/01/2019 20:30

Palavigarano

06/01/2019 20:30

Meccanica Nova Vigarano

83 - 72

Iren Fixi Torino

Bramante Angelo Valerio
Corrias Chiara
Culmone Cristina Maria

06/01/2019 20:30

83 - 72

Vigarano

Torino


13° Giornata

13/01/2019 17:00

Palaruffini

13/01/2019 17:00

Iren Fixi Torino

67 - 86

Treofan Givova Battipaglia

Centonza Michele
Lanciotti Valeria
Calella Daniele

13/01/2019 17:00

67 - 86

Torino

Battipaglia

13/01/2019 18:00

Palacarzaniga

13/01/2019 18:00

Allianz Geas S.S.Giovanni

65 - 61

Elcos Broni

Caforio Angelo
Mottola Christian
Capozziello Damiano

13/01/2019 18:00

65 - 61

S.S.Giovanni

Broni

13/01/2019 18:00

Palaromare

13/01/2019 18:00

Famila Wuber Schio

89 - 69

Meccanica Nova Vigarano

Pazzaglia Jacopo
Vanzini Chiara Maria Agnese
Bernardo Lucia

13/01/2019 18:00

89 - 69

Schio

Vigarano

13/01/2019 18:00

Palatagliate

13/01/2019 18:00

Gesam Gas&Luce Lucca

68 - 70

Fila San Martino di Lupari

Radaelli Roberto
Triffiletti Corrado
Castiglione Angela Rita

13/01/2019 18:00

68 - 70

Lucca

S.M.Lupari

13/01/2019 18:00

Pal. G. Piccolo (Caravita)

13/01/2019 18:00

Dike Basket Napoli

87 - 65

Use Scotti Rosa Empoli

Valzani Andrea
Lestingi Paolo
Puccini Paolo

13/01/2019 18:00

87 - 65

Napoli

Empoli

13/01/2019 19:00

Palasport 'Taliercio'

13/01/2019 19:00

Umana Reyer Venezia

72 - 60

Passalacqua Ragusa

Marziali Silvia
Ferrara Claudia
Forni Maria Giulia

13/01/2019 19:00

72 - 60

Venezia

Ragusa


14° Giornata

20/01/2019 18:00

Palavigarano

20/01/2019 18:00

Meccanica Nova Vigarano

-

Allianz Geas S.S.Giovanni

Masi Andrea
Bandinelli Diletta
Pallaoro Laura

20/01/2019 18:00

-

Vigarano

S.S.Giovanni

20/01/2019 18:00

Biellaforum

20/01/2019 18:00

Iren Fixi Torino

-

Umana Reyer Venezia

Nuara Salvatore
Martellosio Mattia Eugenio
Padovano Michela

20/01/2019 18:00

-

Torino

Venezia

20/01/2019 18:00

Palaminardi

20/01/2019 18:00

Passalacqua Ragusa

-

Famila Wuber Schio

Cappello Calogero
Bettini Chiara
Culmone Cristina Maria

20/01/2019 18:00

-

Ragusa

Schio

20/01/2019 18:00

Palestra Lazzeri

20/01/2019 18:00

Use Scotti Rosa Empoli

-

Fila San Martino di Lupari

Foti Daniele Alfio
Morassutti Alberto
De Biase Stefano

20/01/2019 18:00

-

Empoli

S.M.Lupari

20/01/2019 18:00

Palaverde

20/01/2019 18:00

Elcos Broni

-

Gesam Gas&Luce Lucca

Maschio Duccio
Almerigogna Moreno
Pellicani Nicholas

20/01/2019 18:00

-

Broni