Il Settore Squadre Nazionali Giovanili, in occasione del Raduno della Nazionale Under 16 Femminile in programma a Vasto (Ch) dal 3 al 16 luglio, convoca le seguenti atlete:
Bric Erika (2001 181 C A.Int.Baloncesto Isontina Asd)
Camporeale Chiara (2001 181 A Futurosa Trieste A.S.D.)
Capellini Giulia (2001 172 G As Dil Basket Costa x L'Unicef)
Colli Carolina (2001 180 A A.S. Dil. Baskettiamo Vittuone)
Gallitognotta Lisa (2001 168 P A.S. Dil. Baskettiamo Vittuone)
Gatti Laura (2001 180 A S.S.Dil Excelsior)
Gilli Caterina (2002 179 A Asd Basket Academy Mirabello)
Lekre Essane (2002 185 A/C A.Dil. Brixia Basket)
Mattera Caterina (2001 184 C A.Dil. Minibasket Battipaglia)
Mazza Federica (2001 175 P Asd Ad Maiora)
Orsili Alessandra (2001 166 P A.S.Dil. Fe.Ba Civitanova)
Panzera Ilaria (2002 178 P A.S. Dil. G E A S Basket)
Pastrello Silvia (2001 175 A Giants Basket Marghera As Dil.)
Rossini Marta (2001 169 P A.D.Basket Femminile Pontedera)
Savatteri Lucia Adele (2001 190 C A.S.D. Pol. Virtus Eirene)
Stroscio Beatrice (2001 165 P A.S.D. Pol. Virtus Eirene)
Atlete a disposizione:
Angelini Camilla (2001 184 C Usd Stella Azzurra-Roma Nord)
Buscema Giada (2001 180 C As Dil Basket Costa x L'unicef)
Caneschi Viola (2001 185 C Pol. Dil. A.Galli Basket)
Leonardi Francesca (2002 180 G Ssd Reyer Venezia Mestre Spa)
Natali Giulia (2002 172 G Asd Basket Academy Mirabello)
Nativi Giulia (2002 178 G Asd Basket Academy Mirabello)
Spinelli Martina (2002 183 A A.S. Dil. GEAS Basket)
Viviani Silvia (2001 168 P Famila Basket Schio Srl Ssd)
Staff:
Allenatore: Roberto Riccardi
Assistente Allenatore: Francesco Dragonetto
Assistente Allenatore: Giuseppe Piazza
Preparatore Fisico: Riccardo Frati
Medico : Alessandra Loschiavo
Fisioterapista : Ileana Recchia
Funzionario: Valerio Rocchetti
* Programma *
3 Luglio 2017
Ore 12:30 Raduno presso Palace Hotel Vasto - Strada Statale 16 - Vasto Marina
3 Luglio 2017
Ore17:00/20:00 Allenamento
4 - 13 Luglio 2017
Ore 9:00/12:00 Allenamenti
Ore 17:00/20:00
14 - 16 Luglio 2017
Stage con Germania
14 Luglio 2017
Ore 9:00/11:00 Allenamento Germania
Ore 11:00/13:00 Allenamento Italia
Ore 18:00 Italia - Germania
15 Luglio 2017
Ore 9:00/11:00 Allenamento Italia
Ore 11:00/13:00 Allenamento Germania
Ore 18:00 Italia - Germania
16 Luglio 2017
Ore 9:00/11:00 Allenamento Germania
Ore 11:00/13:00 Allenamento Italia
Ore 18:00 Italia - Germania
17 Luglio 2017
Fine Raduno